Russian Language English Language

4. Сети передачи данных

4.1 ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫСОКОТОЧНОЙ ВРЕМЕННОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ В РАСПРЕДЕЛЁННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМАХ

4.2 РЕАЛИЗАЦИЯ МЕТОДА СИНХРОНИЗАЦИИ РАЗНОТИПНЫХ УСТРОЙСТВ

4.3 СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЙ DECT И TETRA ДЛЯ СИСТЕМЫ РАДИОСВЯЗИ ТЭС

4.4 ИССЛЕДОВАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК КОДОВ ИКМ


Экспресс информация

Редколлегия журнала

Подписка на новости

Гостевая книга

Предоставление материалов

Письмо в редакцию

На начало


2012, Номер 1 ( 20)



Place for sale
ИНСТРУКЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВ ДОКЛАДОВ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ В «ТРУДАХ ВТОРОЙ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ТЕПЛООБМЕНУ»

BC/NW 2012; №1 (20): 4.2

 

РЕАЛИЗАЦИЯ МЕТОДА СИНХРОНИЗАЦИИ РАЗНОТИПНЫХ УСТРОЙСТВ

В.А Суховерхий, Л.И. Абросимов

 

С развитием ИТ индустрии растет количество видов электронных помощников для человека. К электронным помощникам в наше время можно отнести: настольные компьютеры, ноутбуки, КПК, мобильные телефоны, плееры и другие портативные электронно-вычислительные устройства. С каждым годом количество электронных помощников принадлежащих одному человеку растет, и появляется проблема синхронизации устройств между собой, что в свою очередь ставит задачу создания программного обеспечения, которое могло бы предоставить одинаковый набор данных введенных пользователем, и одинаково визуализировать их на всех устройствах пользователя.

На данный момент существуют два вида решения этой проблемы: веб топы [1] и облачные приложения [2]. Но данные решения имеют недостатки, которые не позволяют им стать решением проблемы синхронизации устройств. Веб топы очень хорошо визуализируют информацию, но не поддерживают синхронизацию информации между различными типами устройств [3]. Облачные приложения очень хорошо синхронизацию информации между различными типами устройств, но не поддерживают визуализацию данных.

В работе над проектом веб топ «GROSS»,при решении данных проблем. Были выявлены некоторые отличительные особенностиаличие закрытой файловой системы, низкие системные требования к электронно-вычислительному устройству, оптимизация интерфейса веб топа под используемое устройство.

Для реализации проекта, используется в основном язык программирования JavaScript. Работа с веб топом может производиться либо через специальный клиент, либо через веб браузер. При этом пользователь видит полноценный рабочий стол и набор программ, позволяющий ему взаимодействовать с веб-топом.

В дальнейшем планируется расширить набор программ-клиентов для доступа к веб топу. Таких, как LiveCD/USBдистрибутив, и создание специальных клиент приложений для платформ: iOS, Android, WindowsPhone 7, Windowsmobile, WindowsCE, Windows, Linux, MacOSX.

 

Литература

1.                 WebOS//Википедияhttp://ru.wikipedia.org/wiki/WebOS.

2.                 Облачные вычисления//Википедия http://is.gd/kyVVLx

3.                 Максим Мельников. Количество ВебОС зашкалило за 20 штук. //habrahabrhttp://habrahabr.ru/blogs/os/10952/.