Russian Language English Language

11. Обучающие системы

11.1 РАЗРАБОТКА УНИВЕРСАЛЬНЫХ ШАБЛОНОВ ПРИ СОЗДАНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ

11.2 ПРИМЕНЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ В МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ


Экспресс информация

Редколлегия журнала

Подписка на новости

Гостевая книга

Предоставление материалов

Письмо в редакцию

На начало


2015, Номер 1 ( 26)



Place for sale
BC/NW 2015 № 1 (26) 11:2

BC/NW 2015  1 (26) 11:2

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ В МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ

 

Орлов А.Г., Галиев И.Р, Андриевский Д.А., Кушелев И.Ю.

 

В современном мире смартофоны (smartphone) стали обычным предметом человеческого обихода. Они могут решать широкий круг задач и этим экономят время пользователей. Смартофоны имеют доступ к сети Internet и обладают различными интерфейсами для общения с этой сетью. Применение приложений для обучения, разработанные под мобильные устройства, могут как значительно увеличить эффективность преподавания, так и снизить временные затраты обучаемых на получение доступа к знаниям.

В докладе рассматриваются: способ организации методики преподавания с использованием вышеуказанных технологий; особенности реализации  приложения для конкретных платформ, в частности iOS, Android и семейства ОС Windows; структура сервера и взаимодействие компонентов внутри него, и обязательно-необходимые части клиентского приложения. 

 В итоге получается сложный комплекс с большим количеством частей, которые взаимодействуют между собой.

Рассмотрены способы сделать разработанный комплекс легко переносимым между различными аппаратными и программными средствами, а так же  реализация его на практике с минимальными затратами времени, оборудования и денежных ресурсов. Показаны перспективность и конкурентоспособность  модели.