Russian Language English Language

3 Модели и методы для обоснования выбора состав программных средств ВС

3.1 Оптимизация операционной системы LINUX с целью построения DNS-серверов различного назначения

3.2 Эффективный алгоритм кэширования в кэширующем прокси – сервере

3.3 Сравнение производительности буферов памяти для Linux и BSD (статья на английском языке)


Экспресс информация

Редколлегия журнала

Подписка на новости

Гостевая книга

Предоставление материалов

Письмо в редакцию

На начало


2003, Номер1, ( 3)



Place for sale

Аннотации

В разделе "Модели и методы для обоснования выбора состава программных средств ВС" опубликованы cтатьи:
Осадчиев А.А, Островский В.Ю. "ОПТИМИЗАЦИЯ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ LINUX С ЦЕЛЬЮ ПОСТРОЕНИЯ DNS-СЕРВЕРОВ РАЗЛИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ". Для оптимизации скорости работы DNS-сервера нужно правильно конфигурировать ОС. Можно выделить два основных направления связанных с оптимизацией операционной системы Linux для построения DNS-серверов различного назначения: 1) задача оптимизации жесткого диска и выбора файловой системы по критерию повышения скорости работы и защиты файловой системы от сбоев, 2) задача оптимизация ядра операционной системы и программного обеспечения по критерию повышения скорости работы.
Осадчиев А.А, Полухин Д.П. "ЭФФЕКТИВНЫЙ АЛГОРИТМ КЭШИРОВАНИЯ В КЭШИРУЮЩЕМ ПРОКСИ – СЕРВЕРЕ". Кэширование с помощью прокси – серверов позволяет снизить объем передаваемого трафика к минимуму. В сетях эту задачу берет на себя алгоритм кэширования в кэширующих прокси – серверах. Рассмотрена общая задача спроектирования оптимального алгоритма, который учитывает различные критерии оптимизации вычислительных сетей.
Осадчиев А.А, Гош Субхасиш "СРАВНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ БУФЕРОВ ПАМЯТИ ДЛЯ LINUX И BSD". Ядро сетевой операционной системы имеет специальные средства для оптимизации стека TCP/IP. Конфигурирование ядра влияет на производительность вычислительной системы. Рассмотрены варианты организации управления памятью для Linux и BSD (статья на английском языке).